Поделитесь своими впечатлениями и ощущениями от путешествия в одиночку?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Карина Селивёрстова
Журналист, экономист, переводчик. И всё бестолку.  · 2 авг 2016

Путешествие в одиночестве - это когда у тебя есть только один собеседник, компаньон, попутчик и собутыльник, с которым ты вынужден делить потрясающие рассветы, закаты и все эмоции, договариваться о маршрутах, обсуждать происходящее, ругаться, соглашаться, спорить, идти на компромиссы и выпутываться из сложных ситуаций. У тебя есть только один человек, на которого можно положиться, если вдруг что. И он же - единственный, кого можно обвинять, если вдруг что. И у тебя есть только один человек, к которому можно чувствовать любовь.

За одно путешествие наедине с собой можно очень много чего понять про себя самого, можно очень хорошо себя узнать. Можно раскопать таких внутренних демонов, что ухх.. И можно увидеть, какой ты на самом деле классный - как тебе с тобой хорошо, весело и интересно. Можно в себя влюбиться. Это очень приятно.

Ну, и бонусом - никто не ноет, что устал, когда ты полон сил и энергии. Не гонит по музеям, в которые ты не хочешь идти. Не залипает по два часа в магазинах, когда тебе хочется залезть на смотровую площадку. Не обижается, если у тебя вдруг резко меняются планы по пять раз в день.

Минуса два - у тебя почти не будет фотографий тебя (если кому-то это важно). И первое время после возвращения будешь разговаривать с самим собой вслух.

Про говорить с собой - чистая правда! Я не думал что это для всех характерно:)