Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь своими впечатлениями и ощущениями от путешествия в одиночку?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Карина Селивёрстова
  · 8,3 K
Журналист, экономист, переводчик. И всё бестолку.  · 2 авг 2016

Путешествие в одиночестве - это когда у тебя есть только один собеседник, компаньон, попутчик и собутыльник, с которым ты вынужден делить потрясающие рассветы, закаты и все эмоции, договариваться о маршрутах, обсуждать происходящее, ругаться, соглашаться, спорить, идти на компромиссы и выпутываться из сложных ситуаций. У тебя есть только один человек, на которого можно положиться, если вдруг что. И он же - единственный, кого можно обвинять, если вдруг что. И у тебя есть только один человек, к которому можно чувствовать любовь.

За одно путешествие наедине с собой можно очень много чего понять про себя самого, можно очень хорошо себя узнать. Можно раскопать таких внутренних демонов, что ухх.. И можно увидеть, какой ты на самом деле классный - как тебе с тобой хорошо, весело и интересно. Можно в себя влюбиться. Это очень приятно.

Ну, и бонусом - никто не ноет, что устал, когда ты полон сил и энергии. Не гонит по музеям, в которые ты не хочешь идти. Не залипает по два часа в магазинах, когда тебе хочется залезть на смотровую площадку. Не обижается, если у тебя вдруг резко меняются планы по пять раз в день.

Минуса два - у тебя почти не будет фотографий тебя (если кому-то это важно). И первое время после возвращения будешь разговаривать с самим собой вслух.

Про говорить с собой - чистая правда! Я не думал что это для всех характерно:)

Студент- политолог КНУ им. Тараса Шевченка. Путешественник с большим стажем, посетил 20...  · 2 авг 2016
В одиночку посетил множество стран, и честно вам скажу это ничем не хуже компании. Вы сможете остаться один на один с собой и подумать над различными вопросами бытия, вас никто не будет дёргать и вы будете полностью управлять собой и своим временем. Знаю, что многие боятся отправляется в путешествие в одиночку из-за боязни не справится с трудностями, которые могут... Читать далее
HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 2 авг 2016
Ни с кем не нужно согласовывать расписание, способы времяпрепровождения, место где поесть и людей, с которыми общаться.  Номер отеля: розетки, ванная, пульт от кондиционера - все только твое. Можно за весь день произнести только одну-две фразы на иностранном языке и иногда даже хочется проверить - можешь ли ты еще разговаривать или совсем охрип и онемел.  Очень легко... Читать далее
Студент медицинского университета, увлечен географией, страноведением. Немного разбираюсь...  · 8 авг 2016
Если честно, то не особо понравилось. Был прошлым летом в Исландии пару дней совершенно один (так вышло, что я не особо общительный человек, да и времени на знакомства не было). И даже с моим характером это не было слишком приятно.  Когда ты находишься без близких тебе людей в месте, где ты никого не знаешь и , в принципе, не имеешь возможности узнать, удовольствие от... Читать далее
Мечтающий интроверт  · 2 авг 2016

Спокойствие, умиротворение, осмысление многих тем, которые так волновали в обычной жизни, но на них не находилось ответа, в путешествие обрела гармонию и многие вопросы решились сами собой.

Больше времени можно посвятить чтению.

Я считаю, что каждый должен попробовать путешествие в одиночку, это нужный опыт.

Но это же так одиноко...

свободный художник, финансист  · 16 авг 2016
Обожаю путешествовать одна. Но это от человека зависит. Кому-то неважно с кем, лишь бы рядом кто-то был, а кто-то кайфует от одиночества. Вот я из второй категории.  В путешествии ты предоставлена сама себе. Никто не будет тебе говорить в 6 утра "вставай скорее, пойдем на пляж", ты, если захочешь, встанешь и в 9. В общем, никто не помешает тебе понежиться в кровати... Читать далее
Хотел написать про опыт взятия собаки из приюта. Реально имел такой опыт, он негативный.  · 9 авг 2016
Ехал в одиночестве из Хорватии в Москву на автомобиле, так отпуск у подруги заканчивался на море засиделись и она отбыла на самолете. Ехал около недели, посетил Загреб, Будапешт, Братиславу и Краков. Из плюсов никого не нужно ждать, согласовывать маршрут места посещения, рестораны, туристические достопримечательности. Из минусов не с кем обсудить понравившиеся места... Читать далее
Я. Эгоист. Медицинский работник.  · 8 авг 2016
Мое первое одинокое путешествие - это поездка в Казань + это моя первая поездка в жизни далеко от дома, тогда мне было 14. Мне было совсем не страшно, я воспринимал это как возможность испытать себя,  я научился самостоятельности, я сам заработал на эту поездку, распланировал культурную программу и круто провел время. Одиночество преследовало меня начиная с электрички -... Читать далее
Человек с высшим образованием и десятками лет жизни, суммирую: «Я знаю только то, что...  · 8 авг 2016
Расскажу лично о себе: Основное достоинство такого путешествия в том, что я могу взглянуть на мир более открытым взглядом, без навязанных штампов от друзей, знакомых или родственников, я сам принимаю решение и делаю выводы о стране и людях живущие в том или ином месте, мои мысли и впечатления не подвержены влиянию со стороны кого-либо из моего ближайшего окружения. Я... Читать далее
Социальный маркетплейс путешествий time.sc/enery — главный по счастью клиентов  · 2 авг 2016

Только однажды удалось отправиться в путешествие одному. И то не вышло. За пару недель до вылета поменял направление. За пару дней поменял отель. Прилетел. В первый же вечер встретил девушку. Мы вместе уже 7 лет. Год назад поженились. Короче, мне понравилось!

Какой прекрасный ответ! :)