Pavel Alievich
20 октября 17:07.
27340

Если ваш ребенок, когда подрастет, скажет, что «этот мир — дерьмо» и затем спросит у вас, зачем вы его родили, что вы ему ответите?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
19
23 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я бы в этом услышал не претензию, а обращение за помощью.

Говорил бы.

Не выросшемУ ребёнкУ говорил чтототам, а С НИМ.

Понимать и удерживать в голове, что и дерьмо, и прекрасен, что правда то и другое, переносить это. Не сбегать ни в позитиффчег, ни в черноту. Мне кажется адекватным. А юность - да, как раз период максимализма, когда кажется, что если не чёрное/белое, значит серое. Нет. Разное и глубокое - по всей палитре. - Но к этому, правда, наверное приходят по-настоящему именно через личные кризисы с чернотой; и опыт проживания полного счастья ПОТОМ; и вновь кризисы... Как-то мне чудится, что без такого личного опыта - скорее понимание так, логическое, "от ума".

...И - да, это совершенно точно не претензия. Боль. Боль от жизни. - Эк я пафосно. Но и правда.

105
Прокомментировать

Понимаешь, Джейсон, ты думаешь, что мы тебя родили, а на самом деле ты приемный. Твой отец был основателем проекта "Тредстоун". Он был настоящим патриотом своей страны, и он бы гордился тобой, сынок. Держи сотню, сходи в магаз, купи себе мороженое, а мне пивасик. И не забывай: с этого дня ты под наблюдением. Твоя страна гордится тобой, сынок.

Тайлер Иванович Дерденотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
78

Ответ по существу!)

-1
Ответить

Я бы вскрылась, после такого чудного ответа :D

+5
Ответить

Я один не понял, в чём суть и смысл ответа? 

+3
Ответить
Ещё 6 комментариев

Да.

0
Ответить

Нет, Юлиан, не один.

0
Ответить

Если не поняли, то вам обязательно стоит посмотреть бойцовский клуб!

-2
Ответить

К чему тут "Бойцовский клуб"?

0
Ответить

То, что автор ответа взял ник по имени героя из "Бойцовского клуба" не означает, что ему можно пороть чушь.

+1
Ответить

Почему чушь? Это ответ на вопрос.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну, тут может быть только один ответ. Сказать: "а хрен его знает", громко засмеяться, обмазываясь майонезом, и выпрыгнуть в окно. 

П.с. Не переживайте, всё нормально, у меня нет детей.

Вадимъ Романюкъотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
25
Прокомментировать
Читать ещё 20 ответов
Ответить