Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить взрослого подростка клянчить деньги у родителей и отправить его зарабатывать самостоятельно?

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 авг 2016

А взрослый подросток — это сколько лет? Если человек учится в институте, так и сказать " Денег нет, но вы держитесь", вот тебе крыша над головой и еда, а на остальное сам, все сам. Если же речь идет о школьнике старших классов, то, на мой взгляд, заставлять его обеспечивать себя самостоятельно не слишком рационально — последние годы детства, это раз, плюс и так большая нагрузка и давление (скоро поступление)

Инженер ИТ (8летний опыт работы с серверными системами)  · 8 авг 2016
Расскажу на собственном примере:  Отец меня с детства воспитывал в ключе "Чтобы получить, то, что хочется, придётся заслужить/поработать".  Проявлялось это так: Мне хотелось какую-нибудь вкусность/игрушку/денюжку/куда-то сходить или что-то сделать (поиграть на Денди, например). Отец говорил приблизительно следующее: Нет проблем, но для того, чтобы это получить... Читать далее
Студент, лентяй, деревенский хикка  · 8 авг 2016
Всё зависит от самих родителей. Если они дают ему деньги, но хотят чтобы он пытался как то зарабатывать сам, то родителям надо просто взять и перестать давать деньги. Если подростку меньше 18, то сложно будет хоть как-то устроится. Можно попробовать попросить на работе его устроить каким-нибудь разнорабочим, у меня так друг в университет устроился на лето, и подруга на... Читать далее