Как отучить взрослого подростка клянчить деньги у родителей и отправить его зарабатывать самостоятельно?

ПсихологияБизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 8 авг 2016

А взрослый подросток — это сколько лет? Если человек учится в институте, так и сказать " Денег нет, но вы держитесь", вот тебе крыша над головой и еда, а на остальное сам, все сам. Если же речь идет о школьнике старших классов, то, на мой взгляд, заставлять его обеспечивать себя самостоятельно не слишком рационально — последние годы детства, это раз, плюс и так большая нагрузка и давление (скоро поступление)