Где отдохнуть с безумно веселым 5-летним ребенком в центре Москвы?

68
2
0
2 августа
15:22
Ответ партнёра TheQuestion
август
2016

Юрий, добрый день! Для активного отдыха в будни отлично подойдут парки, такие как Музеон, Парк Горького, Сад им. Баумана и Сад Эрмитаж. В каждом из этих парков помимо уличных активностей и хороших детских площадок есть разные детские центры, где проходят детские спектакли, мастер-классы. Еще вариант - ЦДМ на Лубянке, где есть много разных выставок и интерактивных представлений как раз для Вашего возраста. Тут вы убьете сразу двух зайцев, так как сможете тамже и перекусить и поесть джелато ручной работы из натуральных ингредиентов, и посмотреть разные представления. Полная программа публикуется на сайте ЦДМ.
Также можете всегда зайти к нам в афишу, и отфильтровать события по возрасту на любую нужную вам дату. Например вот события для детей в возрасте 5 лет на завтра, 3 августа: 

23
1
август
2016

Москва на данном этапе своего развития преобразовалась до неузнаваемости. В частности, появилась куча приятностей для семейного отдыха. На Арбате, например, можно найти целый дом с развлечениями. За 1500р (вместо 300-350 за один билет) можно посетить сразу 18 музеев, правда, там есть свои нюансы с комнатами 18+ (в т.ч. Лабиринт Страха), но на них можно сходить в компании с другом. Множество лабиринтов, "Дом вверх дном", "Дом великана", "Контактный зоопарк". Для деток самое то :) Конечно, есть и вариант покупки пяти билетов за 1000р, но по ценам, думаю, сориентируетесь сами. Если обладаете достаточным бюджетом, на ВДНХ есть Москвариум со всякими белугами, касатками и котиками. Цены подробно не знаю, но удовольствие это стоит от 1к. Сама не была, но выглядело это достаточно интересно и внушительно - с удовольствием бы пошла, не останови меня стоимость. На ВДНХ еще есть выставка связанная с роботами, тоже не очень дешевая, но крайне интересная. Все интерактивно, можно кнопочки понажимать :) Там же есть вышеупомянутый павильон с развлечениями по типу Арбата, и еще множество интересных павильонов, вплоть до возможности покормить бактерий и погладить кошечек. Зависит от интересов ребенка, разумеется :) Неплохо можно погулять в парке Горького и в Музеоне. В ЦДХ часто устраивают интересные интерактивные выставки. Я, вообще, люблю все познавательное и с детства ходила по подобным мероприятиям. Стоит попробовать заинтересовать ребенка науками или исскуством)) И еще можно просто посмотреть купонные сайты, вроде Выгоды или Групона. Там иногда есть хорошие скидки в великолепные места. И, конечно же, обратитесь к КудаГо или МосРу - там уж точно обо всем расписано, можно что-то интересное подобрать :)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта