Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы Кристофера Нолана гением современного кинематографа?

Кино
Иван Щербина
  · 840
Студентка меда  · 3 авг 2016

Прожженным ценителем кинематографа, который все в нем видел и знает, меня назвать трудно, но, на мой обывательский вкус, является. Не все его фильмы удачные, но определенные его работы - это просто выход за грань человеческого воображения, за рамки представлений о действительно масштабном кино.
На мой взгляд, гений Нолана заключается в том, что он способен привлечь к реализации своей идеи лучших в своем деле. Его фильмы создают настоящие профессионалы, от визуальных эффектов до актерского состава и музыки. Рыдающий над сообщениями от родных МакКонахи или же утомленный играми собственного подсознания ДиКаприо, отчаяние Джессики Честейн или слезы Киллиана Мерфи - многим эти актеры, я думаю, если не полюбились, то окончательно запали в душу после работы с Ноланом. 
Ну и музыка Циммера, конечно. Тут даже говорить нечего.

phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 3 авг 2016
Больше всего по сути Нолан напоминает Кубрика. Как и Кубрик, он пытается балансировать между масштабными кассовыми картинами и уникальным авторским стилем. Как и Кубрик, он выделяет центральную роль профессионализму и качеству, у него работают лучшие DOP (Wally Pfister, Hoyte van Hoytem), лучшие композиторы (Hanz Zimmer), офигительный editing crew (Lee Smith). Как и... Читать далее

Спасибо за мнение, было интересно вас читать