Считаете ли вы Кристофера Нолана гением современного кинематографа?

Кино
Иван Щербина
Студентка меда  · 3 авг 2016

Прожженным ценителем кинематографа, который все в нем видел и знает, меня назвать трудно, но, на мой обывательский вкус, является. Не все его фильмы удачные, но определенные его работы - это просто выход за грань человеческого воображения, за рамки представлений о действительно масштабном кино.
На мой взгляд, гений Нолана заключается в том, что он способен привлечь к реализации своей идеи лучших в своем деле. Его фильмы создают настоящие профессионалы, от визуальных эффектов до актерского состава и музыки. Рыдающий над сообщениями от родных МакКонахи или же утомленный играми собственного подсознания ДиКаприо, отчаяние Джессики Честейн или слезы Киллиана Мерфи - многим эти актеры, я думаю, если не полюбились, то окончательно запали в душу после работы с Ноланом.
Ну и музыка Циммера, конечно. Тут даже говорить нечего.