Что особенного в мече, который использует Катана?

КиноСмешное+2
Аксинья Васильевна
Редактор студенческого СМИ The Вышка, культуролог  · 3 авг 2016

Этот меч попал к Катане (настоящее имя Татсу Ямасиро) при весьма трагичных обстоятельствах. Он еще носит название «Похититель душ». Используя именно это оружие, Такео из-за ревности убил своего брата Масео, мужа Татсу. После этого случая меч переходит к ней, Татсу берет себе имя «Катана» и ставит перед собой цель стать профессиональным войном, чтобы отомстить Такео. Лезвие меча облает такими уникальными мистическими свойствами, как прочность, способность разрезать любые предметы, резкость. Меч Катаны также содержит души всех умерших от его клинка. Владелец данного оружия может прибегать к помощи сущностей жертв, которые живут в лезвии, чтобы те прибавили ему силы и выносливости в сражении. С помощью меча Катана может общаться в том числе и с покойным мужем. Похититель душ считается Мечом Тотемом, который дает своему владельцу мудрость и вечную жизнь.