Как попасть в офисы таких крупных компаний, как Яндекс, Mail.com ,Google простому человеку?

ИнтернетЯндексГугл
Артем Волков
Автор tg-канала о компьютерных технологиях https://t.me/pc_for_all  · 29 июн 2020

Что касается Яндекс и Mail

  1. Сейчас очень развита система стажировок, благодаря которой после стажировки вас могут оставить в этой фирме

  2. Вариант через знакомых, конечно же, никто не отменял

  3. Валяется куча вакансий на hh.ru

Что касается Google, тут интереснее:

  1. У них, конечно же тоже есть стажировки

  2. Есть очень интересные методы поиска и отбора людей с помощью приглашения на некий "квест" пока ты гуглил информацию на интересную для них тематику

На самом деле есть еще один превосходный вариант: написать какое-либо бомбовое приложение и попытаться им это продать (или идею, естественно её неплохо было бы запатентовать)