Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выжил Мориарти?

ПсихологияКино+3
Наталия Водкина
  · 8,4 K
Живу в Рязани, очень любознательна, поэтому и здесь  · 1 сент 2016

Моя версия такова:

1)Мориарти-Эндрю Скотт, это не Мориарти, а всего лишь актер, который его играет. Сам Мориарти совершенно другой человек, нанявший актера на свою роль. Актер умер, Мориарти остался

2) Мориарти не выжил. Видео "Скучали по мне?" было записано еще до смерти Мориарти, а потом его сообщники всего лишь сделали то, что им было сказано, то есть каким-то образом захватили СМИ этим роликом. Другими словами, еще до смерти Мориарти распланировал все то, что будет происходить ПОСЛЕ его смерти, а исполнять эти действия будут его помощники

Обе версии бредовые, но имеют место быть

Вторая версия не подходит так как видно в 4 сезоне 3 серии Майкрофт и Эвр разговаривали с ним

Дмитрий из рода Дяченко, Первый этого имени, Хранитель Киноиндустрии, Лорд Боксерского...  · 3 авг 2016
Ответа на этот вопрос не знает никто,и даже неизвестно выжил ли он,или же это очередная галлюцинация Шерлока. Впрочем есть много теорий на эту тему,например что это брат-близнец застрелил себя вместо Мориарти. Поищите,если будет интересно. У меня же есть 2-е версии на этот счёт,и в обеих Мориарти изначально планировал выстрел,так как знал что в случае гибели близких... Читать далее