Каким видом транспорта вы предпочитаете путешествовать и почему?

ТехнологииАвто+3
Cy Nyquil
студентка социологии  · 9 авг 2016

Электрички.

Во-первых, это недорого. Конечно, круг мест, до которых можно доехать, небольшой и ограничен (если смотреть от Москвы и МО) Центральной частью России. Но здесь есть, что посмотреть, что поделать и где прогуляться. И в дешевизне поездки заключается её прелесть - постоянные поиски, где сэкономить, куда выгоднее пойти.

Ну и во-вторых, люблю атмосферу этого транспорта. Бегать от контролёров - это какая-то местная забава. Смотреть в окно и слышать стук рельс, удивляться тому, чем торгуют местные жители в электричках, слышать монотонный и электрический голос, объявляющий названия станций, логически пытаться понять, почему станции названы именно так, слушать запах рельс, леса и платформ...

Этот ряд про атмосферность можно продолжить и для поездов дальнего следования, которые я тоже очень люблю)