Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Готовят ли профессиональные повара так же вкусно у себя дома?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Павел
  · 34,0 K
Владелец мясной лавки  · 2 авг 2016

Есть у меня несколько знакомых поваров, с которыми в юности работал в ресторанах, а сейчас просто поддерживаю общение. Расскажу про трех. 

У одного дома есть набор продуктов, из которых он готовит себе сэндвичи. Их много, они разнообразные, я бы из этих вещей мог бы и суп неплохой сварить. Но он дома ест только сэндвичи. Жена и дети дома не едят. 

У другого дома нет холодильника. Он ест только пиццу, которую берет на заказ. Если в гости приходит дама, он заказывает ей роллы. Говорит, что готовить холостяку смысла нет. Я его пытаюсь убедить, что в доме без холодильника женщины редко остаются жить, поэтому быть ему холостяком вечно. Тот радостно кивает. 

Третий же даже на дачный отдых набирает столько продуктов, сколько я не покупаю себе домой на неделю. Представляете, просыпаюсь я как-то после мальчишника (отмечали рождение первенца на даче), а тот готовит рульку в медовом соусе. Чудо человек. На все пьянки зовем, даже когда он там никого не знает.

Живу в Киеве , а знаю мясную лавку благодаря Обомову

Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 2 авг 2016
Моя мама по профессии повар. Много лет держит свой ресторан. Готовка- её любимое дело, и готовит она превосходно. Но чаще всего, она это делает на работе. Дома же, в основном по праздникам , либо когда "изобретает" новые блюда. В детстве всегда обижалась на это, но мама объясняла, что даже если ты занимаешься любимым делом - ты все равно устаёшь. И в домашних стенах она... Читать далее
историк, гид, преподаватель  · 12 авг 2016
Так получилось, что мой друг, и по совместительству - бывший студент, стал поваром, да не просто, а обладателем * Michelin. В ресторане, где он сейчас работает я был только раз (это в Лондоне). Было замечательно, причем (почти) бюджетно. Но вот когда он приезжает - начинается просто праздник. Здесь он может себе позволить много большее. И это - фантастика. От поклонник... Читать далее
я не шеф-повар, но я работаю поваром в ресторане популярной сети отелей. и, надо сказать, кухня там не самая плохая. так вот отвечу почему поварам готовить дома не очень хочется: во-первых, привыкаешь к качественному оборудованию, покрытию, ножам, хорошо наточенным ножам(!), а также сопутствующим упрощающим готовку инструментам. во-вторых, на хорошей... Читать далее
Музыкант  · 2 авг 2016

Где-то читала историю.. Девушка мечтала выйти замуж за повара в надежде, что он будет вкусно готовить, а ей этим не придётся заниматься. Далее от 1го лица. Мечта сбылась, но вовсе не так, как представлялось. Муж-повар готовит крайне редко, ссылаясь на то что "наготовился на работе". Итог: я готовлю - он критикует. мда..

Студентка РЭУ им. Плеханова  · 9 окт 2016
У меня мама шеф-повар. Мне всегда казалось, что я ем обычную абсолютно еду. Но недавно как-то задумалась над этим вопросом и поняла, что нет, наверное, не совсем обычную. Мама часто готовит разные вкусности. Например, пасту с чернилами каракатицы с морепродуктами, курицу с медово-имбирным соусом, шоколадную бомбу. Что-то в этом роде. Но мы также часто едим макароны и... Читать далее
Увлечённый психолог  · 1 дек 2017

Мне повезло, мой личный повар любит готовить дома и делает это замечательно. Ему удаётся сделать из совершенно несочетаемых на первый взгляд продуктов шедевр, и я этим всегда пользуюсь. Но есть и минус. Из-за постоянного присутствия вкусных блюд мне никак не удаётся похудеть.

Трудный подросток,ауевший ребенок  · 1 дек 2017

Моя мать шеф-повар и мои многие знакомые удивляются,когда приходят ко мне домой и видят обычный суп,на второе пельмешки из магазина.Мама дома почти не готовит,только если выходная и меня нет рядом.

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 10 окт 2016

У меня очень молодой знакомый профессиональный повар, поэтому могу сразу сказать , что дома ему готовит бабушка, так как он по его словам "упахивается " на работе, работает заведующим мясного цеха полуфабрикатов в крупном универсаме .  По  праздникам с друзьями ,на шашлыках может повыпендриваться.

Градостроитель, ландшафтный архитектор  · 24 апр 2018

Готовка скорее зависит от того, кто чаще находится дома. Естественно, повар не будет готовить себе ужин, если приходит в 11 вечера после смены, а его половина была на офисной работе/учебе/другое. 

Из моего опыта это обычно нестандартные интересные блюда или проработки нового меню, которые бюджет и время позволяют сделать дома.