Почему у такого редкого металла как Калифорний нет применения?Ведь не может он быть совершенно бесполезным.

ХимияНаука
Владимир Шмик
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 2 авг 2016

Наибольшее применение нашёл изотоп 252Cf. Он используется как мощный источник нейтронов в нейтронно-активационном анализе, в лучевой терапии опухолей. Кроме того, изотоп 252Cf используется в экспериментах по изучению спонтанного деления ядер. Калифорний является чрезвычайно дорогим металлом. Цена 1 грамма изотопа 252Cf составляет около 27.000.000 долларов США. Калифорний — один из самых дорогих материалов на Земле

(с) Вики