Почему джокера нельзя просто "накачивать" снотворными и транквилизаторами,чтобы он не смог сбежать из аркхэма?

Кино
Денис Чернов

Потому что, вероятно, даже в мире комиксов существует такое понятие как "медицинская этика". Согласно её принципам держать даже самого последнего мерзавца и ублюдка под транквилизаторами - так же негуманно, как и попросту пристрелить его или сделать лоботомию.

Фанатка DC, Marvel, сериалов и книг различных видов. Юрист с высшим образованием и...  · 7 авг 2016

Не думаю, что в Аркхэм хотят его под ними держать, ведь они ему приписывают психиатра, который пытается узнать его диагноз (вероятнее всего). А как это можно под наркотическими средствами узнать?