А всё-таки, почему я даже жарким летом сплю под одеялком ?

СонСверхъестественное
Prima Vera
Вольный слушатель  · 2 авг 2016

Где-то читалка, что даже во время жары человеку хочется укрыться во время сна, чтоб чувствовать себя более защищенно психологически. А вообще, у многих людей организм охлаждается во время сна, потому что отдыхает и тратит меньше энергии на согревание.

Вечный студент  · 2 авг 2016

Добавлю к ответу Дарьи то, что тяжесть самого одеяла помогает расслабиться телу. Подробнее об этом здесь:

https://thequestion.ru/questions/123339/est-li-takoe-ponyatie-kak-priyatnaya-tyazhest-naprimer-tyazhyoloe-odeyalo-priyatno-davit-ili-koshka-lezhashaya-na-spine-cheloveka-tozhe-sozdayot-komfortnoe-davlenie