Как нужно поддерживать мужчину в отношениях?

ПсихологияОтношения
Карина Шагинян
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 2 авг 2016

Если вы хвалите или утешаете мужчину, старайтесь использовать гендерно нейтральные конструкты. "Ты поступил как мужик", "В отличие от тебя, твой обидчик — не настоящий мужчина" — плохой пример. Такие "теплые" слова, скорее всего, означают, что вы восхищаетесь абстрактным "настоящим мужчиной", который не жалуется и все стерпит, но не своим мужчиной — реальным человеком с реальными чувствами и реальными проблемами. Как-то не хотелось бы делиться переживаниями со "второй половинкой", для которой это лишь очередное "нытье" человека, от которого она при первом подвернувшемся случае уйдет к более маскулинному и успешному. И вообще не хотелось бы такую "вторую половинку". Совсем-совсем.

А теперь совет мужчинам. Если вы услышите из уст женщины слово "нытик" в свой адрес или в адрес других мужчин, немедленно бегите от нее. Она наверняка вообще не способна поддержать в трудную минуту, зато со стремящейся к 100% вероятностью сама требует подтирать ей слюни-сопли по поводу и без. Неоднократно сталкивался с подобными особями, ничего хорошего о них сказать не могу. Они — балласт, причем весьма токсичный, и с ними в принципе невозможны безопасные, гармоничные, долгосрочные отношения, полные взаимного доверия и уважения.

Поднимаю чашку чая за то, чтобы мамкины сексистки и просто неспособные к эмпатии женщины наконец вышли из моды.

я даже залогинился чтобы поставить плюсик