Почему десантники отмечают свой праздник в фонтанах?

Мода и красотаЗашкваршн+3
Данила Артемов
пользователь TheQuestion.  · 2 авг 2016

Недавно, в одном маленьком городке, я проходил мимо фонтана. Кафе, музыка, тихий теплый вечер. Ещё светлые сумерки, фонари горят теплом.

Я подумал, как прекрасно было бы под утро искупаться в этом фонтане.

Вода притягивает людей, обещает очищение и обновление. Вода снимает боль, ощущение тяжести.

Человека, который празднует и алкоголем снял опасения сделать нечто неправильное, непринятое, очень тянет искупаться. Хотя бы в фонтане.

Лично я в фонтанах не купался, рядом реки, заливы, озера, бывают хорошие дожди.

Кстати, в Армении, знаю и у других некоторых народов, есть хороший праздник -- Вардавар. Когда-то это был языческий праздник, потом стал христианским в память о Потопе. Все всех обливают водой. Девушки, старики, полицейские, веселятся все.

!http://zham.sozdanie-saitov.pro/img/bmw-4850.jpg