Какие песни интересно звучат на укулеле?Что стоит выучить? Какие есть хорошие каналы на youtube? И др инф.ресурсы?

388
1
3
2 августа
10:14
2 февраля
20:40

Стоит учить все то, что нравится! На укулеле любая песня зазвучит интересно, если вписывается в "настроение" инструмента:) А вообще, выучите ту же Lava Song из мультфильма Pixar, так как она изначально играется на укулеле, и аккорды там простые.

На youtube могу посоветовать несколько каналов, благодаря которым вообще сейчас более-менее играю:
1. www.youtube.com Если владеете английским, то здесь можно очень многое освоить. Есть отдельные плейлисты, где туториалы делятся по уровням сложности. Да и в целом, все очень информативно. Коротко и по делу:)
2. Эти каналы чисто для вдохновения
www.youtube.com nixelpixel играет преимущественно тем же боем, что я (для большинства песен подходит), поэтому многие каверы в ее исполнении для меня звучат гораздо понятнее
www.youtube.com Fathia Izzati из Индонезии, но прекрасно говорит и поет по-английски. Ее кавер на City of Stars, как по мне, самый трогательный 
www.youtube.com Ariel McCleary просто очень какая-то непосредственная и приятная девушка, нашла ее через кавер на Ride - Twenty One Pilots
3. vk.com Здесь очень много русскоязычных туториалов и каверов. Сама редко захожу, но если, к примеру, настроитесь выучить на укулеле Ленинград - то вам сюда:)

Аккорды и табы беру на ukutabs.comwww.ukulele-tabs.com и www.ultimate-guitar.com

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта