Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы гадалкам?

ПсихологияОтношения+3
Assel Murzalinova
  · 15,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 авг 2016

Я не руководствуюсь верой в своих суждениях, я руководствуюсь рацио.

Предсказание будущего с высокой достоверностью возможно, это называется прогноз. Мы можем прогнозировать свои или чьи-то действия, мы прогнозируем физические явления. Я доверяю аргументированным обоснованным прогнозам. Если аргумент прогноза - пятно из кофейной гущи, то я не доверяю такому прогнозу.

Доморощенный проджект менеджер, геймер, недоученный до технаря гуманитарий  · 2 авг 2016
Когда мне было 12 лет, я общался со старшим товарищем, который приезжал на лето в гости к бабушке. Он занимался единоборствами и был старше меня на пару лет.  Однажды моя мать пошла к гадалке, которая сказала ей, что нашу квартиру обворует близкий человек с голубыми глазами. А единственным друганом с голубыми глазами был этот самый Рома. Мама стала возмущаться и просила... Читать далее

Если вас заинтриговала недосказанность - нет, никто нас так и не обокрал.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 2 авг 2016
Верю в хорошие приметы и предсказания. В плохие не верю. Но тут скорее верю не гадалкам, а тому, что мысль материальна, и если искренне верить, что что-то произойдёт, то оно действительно произойдёт. Смею предположить, что также действуют и предсказания гадалок: ходят к ним люди, которые верят, скажет такая мадам в браслетах, что денежку найдёшь и любовь встретишь -... Читать далее
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 9 сент 2020
Цыганок-гадалок я гнала прочь, говорила, что сама могу им погадать.Я им не верю. Дома мама на себя гадала, я любила смотреть как она это делает. Расспрашивала, что какая карта обозначает. От подруг погадать отбою не было. Я матери старалась помогать:готовила,стирала, убирала в квартире. Подружки сидели и ждали, когда я освобожусь. Я знала все их секреты ну и гадала... Читать далее
Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 2 авг 2016
С уверенностью могу сказать, что нет, не верю. Вообще я не верю ни магам, ни алхимикам, ни астрологам, ни экстрасенсам. Все это - псевдонауки. Как можно предугадать судьбу человека при помощи кофейной гущи, например? Или "магического шара"? Или игральных карт? Как можно понять, что случится в будущем с определенной личностью, исходя из положения звезд и планет? Пока нет... Читать далее
Ни что так не прибавляет энтузиазма на целый день, как попустить цыганского хироманта. И самое забавное, что любой... Читать дальше
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 2 авг 2016
Вообще, я в этот бред с предсказаниями не верю. Но один интересный случай был в моей жизни. Как-то я в деревне сильно заболел температура под 40, скорой было долго ехать. Думали окачурюсь. Тогда бабкина подруга откуда из лесу отшельницу привела. Та пошептала надо мной и, температура мгновенно спала и я уснул, на следующий день все прошло. Вместо платы она взяла... Читать далее

Случается, люди от онкологии вылечиваются случайно и без помощи лекарств. Просто так бывает.

Только начинаю вникать  · 2 авг 2016
Не могу сказать, верю я или нет. Но со мной произошла очень странная ситуация. С того момента прошло уже семь лет. Родители моих друзей и мой отец везли нас в Москву на электричке. Мы должны были отправиться в детский лагерь. Буквально только сев в электричку, мы сели с ребятами вместе, родители отдельно. Неподалёку в двух-трёх сиденьях сидела спереди странноватая... Читать далее

Магически влиятельных женщин нет. Есть множество факторов, способных спровоцировать обморок или потерю сознания.

Менеджер по продажам "ЛИФПРО"  · 2 авг 2016
тоже никогда не верила, но была ситуация в жизни когда я не знала как поступить...пошла к цыганке, сказала она мне не мучатся, все равно с ним жить я не буду еще добавила что со своим мужем будущим я знакома.... и вы думаете я ей поверила: "НЕТ!" Я прожила или промучилась с парнем еще 1,5 года и ушла ( то есть сделала так что б он меня выгнал ). Вернулась к маме и... Читать далее
На самом деле девушку, разочаровавшуюся в мужчинах, по-настоящему  и надолго могут полюбить только те, кто знал... Читать дальше
Безракетный космонавт  · 7 окт 2019

Разумеется не верю и считаю, что с теми, кто верит в подобную ерунду явно что-то не так. Потому, что нету никакого чуда, волшебства, кармы и прочего бреда. И оснований верить в обратное то же нету. За то может быть есть эффект плацебо, когда человека программируют на те или иные события на подсознательном. Это далеко не чудо, а обычная психология.