1650
8
2
2 августа
10:05
август
2016

С уверенностью могу сказать, что нет, не верю. Вообще я не верю ни магам, ни алхимикам, ни астрологам, ни экстрасенсам. Все это - псевдонауки. Как можно предугадать судьбу человека при помощи кофейной гущи, например? Или "магического шара"? Или игральных карт? Как можно понять, что случится в будущем с определенной личностью, исходя из положения звезд и планет? Пока нет (и никогда не будет, имхо) научного исследования и подтверждения всех этих эзотерических практик. Все эти личности - жулики и шарлатаны, которые хотят нажиться на чужом невежестве.

С 1996 года существует Фонд Джеймса Ренди. Этот фонд предлагает выплатить 1 млн. долларов тому, кто сможет продемонстрировать свои "паранормальные" способности в условиях эксперимента. И знаете сколько людей получило эту премию с 1996 года? 0, никто в условиях эксперимента не смог доказать, что он экстрасенс/гадалка и т.д.

Знаю, что в РФ тоже существуют подобные фонды, но к сожалению, не вспомню названия. В данном случае премии скромнее (от 1 до 5 млн рублей), но если ты действительно обладаешь "паранормальными" способностями, почему бы не получить легких денег? Потому, что "эзотериков" и "паранормалов" не существует. Вот так вот.

19
2
август
2016

Когда мне было 12 лет, я общался со старшим товарищем, который приезжал на лето в гости к бабушке. Он занимался единоборствами и был старше меня на пару лет. 

Однажды моя мать пошла к гадалке, которая сказала ей, что нашу квартиру обворует близкий человек с голубыми глазами. А единственным друганом с голубыми глазами был этот самый Рома. Мама стала возмущаться и просила с ним поменьше общаться. А я в свою очередь украл у нее двадцать гривен, мы с Ромой выпили по две бутылки пойла "Ром-кола", потом я проснулся на пеньке в дождь, три раза упал в одну и ту же лужу, а пиздюлей за все это получил мой брат, потому что ушел из дома, пока я пьяный лежал в отходняках. Поскольку Рома тоже пришел домой пьяным, то получил пиздюлей от бабушки, а я, будучи малолетним ссыкуном, еще и сдал бабуле его с потрохами. Бабуля вернула мне двадцатку, мои предки ни о чем не узнали, а с Ромой бы больше не общались.

Не верьте гадалкам, не пейте алкоголь в двенадцать и не воруйте у родителей деньги. И друзей цените.

9
3
август
2016

Вообще, я в этот бред с предсказаниями не верю.
Но один интересный случай был в моей жизни.
Как-то я в деревне сильно заболел температура под 40, скорой было долго ехать. Думали окачурюсь. Тогда бабкина подруга откуда из лесу отшельницу привела. Та пошептала надо мной и, температура мгновенно спала и я уснул, на следующий день все прошло.
Вместо платы она взяла перепелиное яйцо да иглу с красной ниткой сантиметров в десять.
Черт его знает что это вообще такое было, но факт остается фактом- такая температура появляется не просто так и, тем более, просто так не проходят. Магия, блин.

Андрей ЛааксоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
1
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта