Если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, то можно ли это считать захватом заложников?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
Юрист, бакалавр международных отношений  · 2 авг 2016

Нельзя. Субъектом преступления является вменяемое лицо. Человек с раздвоением личности (в данном контексте) не способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, либо руководить ими.