Почему так популярны каналы на Ютуб и Инстаграм, на которых косметологи выдавливают прыщи, черные точки и т.п.?

Почему людям так нравится на это смотреть?
МедицинаПсихология+4
Дарья Контяева
Студент, писатель, музыкант.  · 2 авг 2016

Лично мне просто нравится смотреть на это. Просто. Нравится.

У всех свои предпочтения, кто-то при просмотре подобного сразу же будет листать ленту дальше, пытаясь забыть увиденное, а кто-то поставит на повтор и будет смотреть еще и еще.

Дело в том, что нам вообще должно нравиться выдавливание прыщей. Это эволюционный механизм, унаследованный нами от предков. Подробнее можно ознакомиться с информацией к данному вопросу в в видео youtu.be

Студент, диванный психолог, немножко дизайнер, будущий журналист  · 18 янв 2017

Ну, во-первых, люди часто даже смотрят из-за необходимости. На ютубе и инстаграм сосредоточена преимущественно молодая аудитория и им будет полезно узнать, как избавляют от прыщей. Разумеется, они это смотрят... А еще может быть, потому что некоторым это действительно доставляет удовольствие. Им нравится, как гной выходит, "выстреливает" со звуком. Это как лузганье семечек.