160
3
0
2 августа
06:27
август
2016

В мудрости, ну и в клевой седой бороде. Можно сказать, что человеку не обязательно прожить всю жизнь чтобы познать мир и что с возрастом умственные способности человека ухудшаются, но, так или иначе, мудрее-старее.

Развить эту тему можно и дальше, но обобщенно, ответ, я считаю, дан

2
1
август
2016

Сразу оговорюсь, что о плюсах в старости можно говорить, только когда все в порядке в финансовом плане и есть неплохое здоровье (или доступ к хорошей медицине), ибо сложно найти плюсы в бедности и болезнях. А так мне кажется, что в старости можно раскрепостится и быть самим собой, и не думать, что о вас подумают люди. До этого люди все время переживают - по поводу своей внешности, своей карьеры. Сначала подростковые комплексы. Потом вам 25, а вы до сих пор никто. Кажется, что каждое опрометчивое решение или неверный шаг может пустить под откос всю вашу жизнь. Начальник подумает не то и зарубит вашу карьеру, а вы уже, возможно, отвечаете за кучу народа (детей и ваших родителей). А вот в старости вы уже всего добились и никому ничего не должны! Шлите всех куда подальше и делайте все, что хотите! Развлекайтесь, как хотите, например, вот так: peoples.ru Причем чем вы эксцентричнее, тем вы считаетесь круче! Общество недоверчиво относится к эксцентричным молодым людям и обожает эксцентричных бабушек:)) Да и просто приходит понимание, что любую "трагедию" можно пережить. P.S. Всем, кто сейчас напишет, что они и так живут как хотят - вам можно позавидовать, вам повезло. Но вообще-то во взрослой жизни, чтоб занять, так сказать, достойное место в обществе, приходится играть по правилам (или делать вид хотя бы), и эти правила скучные, черт побери.

0
0
август
2016

1. Доживаешь до старости, не умирая раньше времени (сложно).

2. Находишь страну, где форма правления - геронтократия.

3. Переезжаешь туда.

4. Довольно быстро попадаешь в верхушку правительства.

5. ???

6. PROFIT!

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта