Как сдать ОГЭ? Подскажите, как готовиться, с чего начать

Образование
Лиза Киселева
Специалист по связям с общественностью  · 20 июн 2015

Несколько советов:

  1. Не волноваться чрезмерно :) Когда я сдавал экзамены в 9 классе, а затем ЕГЭ в 11ом - я дико переживал. Казалось - если не сдашь, то наступит конец жизни. Реальность другая - экзамены хоть во многом и определяют твою жизнь, но это еще не всё. В конце концов, в следующий класс тебя возьмут почти стопроцентно. А учиться "на бюджете" сегодня уже не так уж много студентов могут.

  2. Не засиживаться у компьютера и телефона. Поменяй айфон на простейшую нокиа с функцией звонков и смс. Чем дольше сидеть у компа с мыслями "как же подготовиться" - тем меньше времени останется на подготовку

  3. Выспаться в ночь перед экзаменами. Зубрёжка и засиживание до допоздна всегда не лучший вариант. Особенно в ночь перед экзамены.

И напоследок: если веришь в Бога, то помолись, чтобы всё прошло хорошо. И смело в бой! :)