Возможно ли одновременно набирать мышечную массу и при этом сжигать жировую?

СпортЗдоровьеЗдоровое питание
Даниэль Львов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 2 авг 2016

Мужской организм вообще говоря именно к этому предрасположен. Половой гормон тестостерон тому виной. Именно он отвечает за разрушение жировой ткани и поддержание и репродукцию мышечной. У женщин все сложнее, так как тестостерон у них ниже, а доминируют эстродиол, которые наоборот отвечает за наращивание жировой ткани. Но раз в организме тестостерон есть, то его уровнем возможно манипулировать. Поэтому если грамотно выстроить рацион питания (что немаловажно, потому что потребление лишних калорий никто не отменял) и грамотно тренироваться, то и мужчинам и женщинам однозначно возможно одновременно набрать мышечную массу и сжигать жировую.