Какие стихи или поэт могут возобновить/пробудить интерес к поэзии ,если до этого читал только то что задавали в школе?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Ulan Asekov
Студентка-филологиня-благородная девица.  · 2 авг 2016

Зависит от ваших личных предпочтений.

Например, у Мандельштама очень красивая звукопись. Как будто не стихи читаешь, а сидишь в парке и слышишь звуки окружающей природы. Его будет легко понять тем, кто чувственные образы хорошо воспринимает в сравнении с образами материальными.

Есенин хорошо пишет про закаулки человеческой души - очень глубоко и тонко.

Бродский сложен, но очень интересен. У него есть отдельные произвеления, а иногда и просто отдельные строчки, которые настолько цепляют, что ты целый день ходишь и словно фразу какой-то песни, проговариваешь про себе строчку из его стихотворения.

Это, что касается моих любимых авторов)