Как выделиться среди конкурентов и стать президентом школы?

ОбразованиеПолитология+4
Suvorov Sphinx
Студент-политолог НИУ ВШЭ  · 2 авг 2016

Во время моей учёбы в школе такой должности, по крайней мере в Москве, не существовало, но если данный пост всё-таки ввели, то это очень здорово.

Для начала надо понять, как проходят выборы. Есть три варианта: 1) Назначение на пост директором или узким кругом педагогов. Тогда надо быть успешным учеником, не иметь конфликтов с этими преподавателями и регулярно защищать честь школы на всяких олимпиадах и конкурсах. 2) Выборы школьным советом, то есть одним-двумя представителями от каждого класса или параллели. Здесь необходимы дружеские связи. Наладьте контакт с каждым из делегатов и пообещайте поддержку именно их классу, может также сгодиться помощь в решении учебных проблем или проблем с преподавателями. Если у вас с ними общие друзья-это плюс. 3) Всеобщее голосование. Тогда необходимо максимально ярко проводить избирательную кампанию-наклейки, агитация, возможны даже мелкие подачки и адресная помощь. Можно удариться в популизм и обещать макбуки, бассейн и новый стадион, который откроет капитан местного футбольного клуба, но это скорее подействует на младшеклассников, старшие же больше ориентированы на экзамены, поэтому пообещайте им меньше учебной нагрузки и больше времени на подготовку непосредственно в школе. Также найдите лидеров общественного мнения, авторитетов в классах, и проведите работу с ними, чтобы они стали агитировать за вас. И конечно, старый добрый чёрный пиар оппонентов никто не отменял, но лучше с ним не перебарщивать, это всё-таки школа. Если у вас развит ораторский дар, вызовите их на дебаты и уверенно выиграйте. Можно даже пойти нестандартным путём и устроить состязания, вроде школьного версуса. Это выглядит не очень солидно, зато отлично вписывается в тренды и привлечёт максимум аудитории, что вам и нужно для узнаваемости. Именно в таких состязаниях лучше всего "опускать" оппонента и демонстрировать свою харизму.

Главное-заранее продумайте стратегию и верьте в себя.

Удачи!

У нас Президента назначали. Не забывайте, где живём :D