Если очень долго листать ленту «ВКонтакте», можно ли отмотать её к самому началу, когда ты только зарегистрировался?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
Фёдор Достоевский
Разработчик  · 2 авг 2016

Дело в том, что каждая запись загруженная на страницу браузера занимает какую-то память. Когда вы отматываете записи вниз, то на каждую запись выделяется какое-то место.

Соответственно, сможете вы отмотать или нет зависит от того сколько оперативной памяти на вашем компьютере и сколько записей. Если мне не изменяет память, я успешно отматывал около 5-ти тысячи записей на своём ноутбуке.

Если речь идёт о просмотре ленты,  то нужно просто сложить количество записей во всех пабликах на которые вы подписаны, все публичные посты всех ваших друзей, и из полученной цифры сделать оценку -- хватит памяти на компьютере чтобы удержать все записи на одной странице или нет.

Чаще всего нет.

А файл подкачки не поможет решить проблему с кончающейся оперативкой в этом случае?