Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если очень долго листать ленту «ВКонтакте», можно ли отмотать её к самому началу, когда ты только зарегистрировался?

ИнтернетЗачем я это узнал?+3
Фёдор Достоевский
  · 53,2 K
Разработчик  · 2 авг 2016

Дело в том, что каждая запись загруженная на страницу браузера занимает какую-то память. Когда вы отматываете записи вниз, то на каждую запись выделяется какое-то место.

Соответственно, сможете вы отмотать или нет зависит от того сколько оперативной памяти на вашем компьютере и сколько записей. Если мне не изменяет память, я успешно отматывал около 5-ти тысячи записей на своём ноутбуке.

Если речь идёт о просмотре ленты,  то нужно просто сложить количество записей во всех пабликах на которые вы подписаны, все публичные посты всех ваших друзей, и из полученной цифры сделать оценку -- хватит памяти на компьютере чтобы удержать все записи на одной странице или нет.

Чаще всего нет.

А файл подкачки не поможет решить проблему с кончающейся оперативкой в этом случае?

Разнорабочий  · 2 дек 2016
Я скажу больше: у вк есть одна неожиданная пасхалка для особо упертых и шустрых. Чтобы ее найти, нужно очень-очень-очень быстро листать ленту....и вот уже мы видим "Дуров, верни стену!", создание побитой собачки и т. д... Дальше-больше. Ускоряем колесико...Пьяный Ельцин танцует...Кузькина мать...Дача Сталина...Дореволюционный Петроград...Восстание Пугачева...Рюрика... Читать далее
Магистрант СПбГУ, молекулярный биолог  · 2 авг 2016

Как-то мне понадобилось найти одну запись в паблике, но, к сожалению, я не помнила, что за паблик. Единственное, что ориентировочно эта запись была видна 5 дней назад. Ну и я начала мотать ленту вниз. Очень долго. Однако до того заветного дня у меня так и не вышло долистать. Лента кончилась на 3 или 4 день.

Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 9 дек 2016
Пролистать ленту полностью, как тут уже сказали, весьма проблематично, если у вас не так много оперативной памяти, но есть один хинт на случай, если вам вдруг захочется понастольгировать: 1. Открываете стену в новой вкладке (просто нажимаете на "Все записи" в шапке стены средней кнопкой мыши). 2. Открываете сразу последнюю страницу. Кстати, меняя значение после слова... Читать далее
Выпускник МФТИ.  · 2 авг 2016

Можно было бы и попробовать.

Если вы имеете ввиду ленту новостей, то нет, нельзя, потому что записи в ней не хранятся вечно, и до конца домотать вполне реально.

Высоко духовная Элита  · 2 авг 2016
Если в двух словах то нет  1 потому что лента которую вы прокручеваете в моем предствалении как какой то поток постов в которы со временем включились вы что я хочу этим сказать не с вашей регистрации начались посты в группе ваше регистрация совершенно не связана с новостной лентой другими словами и до вас была жизнь на земле  2 вк если мы про Вкотнтакте то они удаляют... Читать далее
Если вы листаете свою стену, то можно (если конечно у вас остались посты с того времени). Если вы про новостную ленту, то тут 2 случая: 1) "сначала самые интересные" тут ответ нет т.к. тут одну новость порой можно увидеть много раз за день. По сути, это аналог ленты Фейсбука, в которой лента не просто отражает посты в порядке публикации, а бесконечно генерируется. 2) Хро... Читать далее
Программист, меломан и вообще задрот  · 3 апр 2017

Чисто теоретически, с мобильных девайсов промотать все записи, которые остались в базе данных вк можно, потому что, в отличии от компьютера, смартфоны/планшеты держат в памяти отрисовку только тех ячеек, которые сейчас помещаются на экране (те ячейки что выходят за видимую область, освобождают память,  которую занимают).