На самом ли деле некоторые люди убеждены в том, что Земля плоская? Или это только «интернет-тролли»?

ОбществоИскусство и культура+5
Anna Raum
человек из интернета  · 2 авг 2016

https://www.youtube.com/embed/x9BqYhZFqho?wmode=opaque

Нет, есть действительно целые сообщества людей, верящих в эту теорию. Оставлю вам замечательное занимательное видео с канала Vsauce, где Майкл Стивенс расскажет о таких людях и с точки зрения науки объяснит, почему их теории несостоятельны.

__________________

В комментарий под своим ответом помещу все полезные ссылки на статьи и публикации. Надеюсь, смог помочь:)