Люди, покупающие для детей специальную детскую питьевую воду, кто они? Параноики или Просветлённые?

МедицинаБизнес и менеджмент+5
Варвара Керамзит
многодетная мать  · 2 авг 2016

Я покупала и буду покупать специальную детскую воду свои детям до полугода. У меня нет паранойи и я не просветленная. Скорее наоборот, ленивая, наивная и темная женщина. Мне проще купить бутылочку, где написано "специально" и не лопатить информацию о свойствах другой воды, воды вообще и желудках младенцев. Позже, как дети научаются вставать и ползать, просто слежу чтоб не пили из унитаза и не злоупотребляли водой из крана. То же с консервами, пюре и смесями. Это упрощает жизнь.

А вас саму в детстве какой водой поили? Случайно не кипячёной водопроводной? Про родителей, бабушек/дедушек не спрашиваю даже.

Издатель и основатель портала для родителей Ezhikezhik.ru  · 3 авг 2016

Я самого рождения давала ребенку просто очищенную воду в бутылках, которую пила сама. А на самом деле учитывая то, сколько воды она каждый день выпивает из ванной и в бассейне, мне кажется все это просто эффект плацебо! :))) Если за 2.5 года не отравилась водой из ванной, значит все отлично))))

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 27 авг 2016

Покупайте "специальную воду" в стекле, а не пластике.

Дело не паранойе или просветлении - качество воды постоянно падает - все больше загрязняются водоемы и почва (которая служит фильтром для воды из скважин/колодцев/родников.

Если сегодня можно пить воду из под крана кое где - это не значит, что можно будет и завтра.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 27 окт 2016

А есть еще такие параноики, кто кипятит бутилированную воду для детей...

На самом деле, это всего лишь доверчивые женщины, которые повелись на маркетинговую уловку. Нет никакой "детской" или "взрослой" воды, она одинаковая. И разница в цене (вода для детей обычно упакована в более маленькие бутылочки и стоит дороже) - всего лишь маркетинг.

Вообще детская вода очищена и подготовлена. Там определенное количество калия магния, железа и тп. Но конечно есть псевдо детская вода, которая просто из под крана и прошла очистку обычным фильтром. Я как давала, так и буду давать детскую воду своему ребенку( а нам уже почти годик). Но я обязательно смотрю состав!