Какие малоизвестные костюмированные британские фильмы (в том числе экранизации) вы можете посоветовать? Если при этом BBC - еще лучше.

ОбществоКино+2
Даша Кудашова
человек из интернета  · 2 авг 2016

Могу посоветовать сравнительно недавно вышедшую экранизацию романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого "Война и мир" от BBC.Это многосерийный фильм из 6 серий,каждая из которых по 50 минут.Бюджет составил всего-лишь 15 миллионов долларов,но актерский состав просто шикарен:актеры играют великолепно и более-менее похожи как по характеру(относится к самой игре актеров),так и внешне на литературных героев.Стоит отметить,что сценаристом выступил небезызвестный Эндрю Дэвис,принимавший участие в работе над любимым всей Америке сериалом "Карточный домик".
Сериал побил несколько рекордов на британском телевидении и был самым просматриваемым в свое время после "Игры престолов" в Великобритании,а также получил хорошие отзывы критиков и зрителей(IMDb- 8.20 ,Кинопоиск-7.756 ,Rotten Tomatoes-83%).
____________________

"Пустая корона"-сериал от BBC Two,состоящий из экранизаций «исторических» пьес Уильяма Шекспира.Состоит из 2 сезонов (всего 7 серий).В актерский состав входили такие звезды мировой киноиндустрии,как Джереми Айронс,Том Хиддлстон и Бенедикт Камбербэтч. Сериал тоже получил лестные отзывы и высокие оценки как критиков,так и зрителей.
_________________
Ну,и куда уж без знаменитого на весь мир сериала "Тюдоры"?Тут комментарии,я думаю,излишни(знаю,что вы просили малоизвестные,но в России сериал широкого зрителя так и не нашел).
____________________
Удачного просмотра)

Another hero, another mindless crime  · 3 авг 2016

"Преступление и наказание", экранизация от ВВС. Если, конечно, можно назвать костюмированным. Странный ответ еще - сериал "Горец". В каждой серии показаны разные эпохи, так что костюмированности хватает