Почему по телевизору не рекламируют дорогие бренды,типа Ferrari,LV,Chanel и так далее?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+2
Nelly Guliyan
traveling via google-map  · 2 авг 2016

А почему по телевизору показывают документалки об НЛО, битвы экстрасенсов, новости о "распятых" мальчиках и прочую пропаганду?

Телевидение уже давно имеет целевую аудиторию, и у этой аудитории нет средств на Феррари.

нет денег и стремлений

Наверное, потому что это нерентабельно. Посудите сами: дорогие бренды и без рекламы у всех на слуху, их репутация не заставляет сомневаться в высоком качестве продукции. Кроме того, большого спроса на их товары, ввиду высоких цен, нет, а реклама изначально нацелена на массового потребителя.

искусства и науки  · 2 авг 2016

Их рекламируют, но к ним применяются другие формы рекламы. Это может быть целая телепередача про завод Феррари. Или продакт плейсмент - например, шмот от LV на киногероях.
Ещё познакомьтесь с термином Паблисити.

Почемучка  · 2 авг 2016

Почему, если это косметика или парфюм, то бренды вроде шанель, том форд, армани, гуччи и так далее вполне можно увидеть по телевизору. Вот так)

DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 3 авг 2016

Рекламируют.

Просто надо или принадлежать к целевой аудитории, или смотреть именно те телевизионные каналы, или жить в другой стране, что в общем равнозначно.

Ветер в голове  · 2 авг 2016

Эти бренды всемирно известные, многие из которых даже ассоциируются с тем продуктом, который они представляют, они попросту не нуждаются в рекламе с их великолепной репутацией. Тем более в России.