Какой ваш ДЕВИЗ по жизни(и если можно поясните,что вас к нему привело)?

856
17
1
1 августа
23:17
август
2016

"Не пошлют, пока не спросишь"

Моя мать раньше работала в Орифлейме. У неё на работе есть женщина, у которой больше всего продаж. Это её девиз. После того, как мать рассказала мне про это женщину и её девиз, я забыл про него на несколько недель. Я, по своей натуре, ссыкун. Я боюсь общения с незнакомыми людьми. Если не ошибаюсь, это называется социофобией. Однаждый, мне надо было взять справку из школы, что я там учусь. Всё, что мне нужно было сделать, так это подойти к директору и попросить справку. Я две перемены боялся зайти в её кабинет. Я считал, что у неё может быть сейчас много работы, да ещё и я приду. Я вспомнил тот девиз и смог зайти в кабинет. Да, это не прыжок с парашютом, не подойти к девушке, но я боюсь общения с незнакомыми людьми. Для меня это тяжело.

"Я Альфред среди Брюсов Уэйнов"

Да, мне 15 и, мне кажется, со мной что-то не так. К своему малому возрасту я начал считать, что дела людей более важны, чем мои. Согласитесь, приятно, когда вам придерживают дверь, когда в метро или электричках есть свободные места, так знайте, если эту дверь держит паренёк со страдальческим лицом или этот паренек стоит в метро, не садясь на места, то это, возможно, я. Нас таких немало, так что это могу быть и не я. Просто, я хочу, чтоб людям было приятно. Чтобы бабушка с пакетами сразу садилась на свободное место, не думая, что его уступили и уступишвий теперь, бедненький, стоит. 

Мне кажется, что со мной что-то не так. Простите за откровенность в ответе.

22
2
август
2016

"Нормально делай - нормально будет".

Вокруг туча людей, которые будут орать, что они лучше тебя все знают и умеют, но только единицы из них реально чего-то стоят. И они, как правило, молчат, пока ты сам их не спросишь. Вокруг туча людей, и у каждого из них будет своё мнение относительно того, что ты делаешь и как. И в девяти случаях из десяти ты говно и дурак. И только мнение пары-тройки человек действительно интересно.

Я пришёл к этому недавно: если ты специалист в каком-то деле, если ты профессионал, если ты реально знаешь, как это работает и с какой стороны к этому подступиться, то не стесняйся этим самым профессионалом быть. Начальник не всегда прав, но ты не всегда можешь его переубедить. Не трать нервы, не лезь из кожи. Не оставляй на работе все нервы. Нормально делай - нормально будет. Ещё спасибо скажут потом.

12
0
август
2016

"Дерьмо случается".

Я с сознательного возраста жил и живу, планируя все на несколько ходов вперед, стараясь учесть все возможные варианты, и приступаю к реализации своих планов, только все взвесив и обдумав. Но чем старше я становился, тем более ветвистыми становились варианты развития событий, и вскоре я понял, что обдумывая каждый из них, я теряю слишком много времени. Тогда я стал просчитывать только самые реальные варианты и их последствия. Как показала практика, иногда случается дерьмо, которое ты не просчитал, или подумал "а, это слишком невероятно, чтобы произойти". Сначала, разумеется, я сильно переживал, но в последние года 3 я подхожу к этому скептически: "да, дерьмо случается, и предугадать это практически невозможно - надо просто пробовать что-то делать, иначе болото твоих размышлений поглотит тебя и твое время".

9
0
показать ещё 15 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта