Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у одного профиль в Instagram популярен, а у другого — нет, хотя фотографии похожие?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Вечный студент  · 2 авг 2016

Популярность профиля в ИГ - это много работы. Свой профиль активно пиарит моя подруга. Инстаграм у неё красивый, но как у многих: немного путешествий, немого еды, немного цветочков и т.п. Так вот она переодически устраивает Шаут и СФС. Т.е. добивается, чтобы её профиль упомянули в более популярных профилях. Тогда подписчики более популярного профиля возможно перейдут к ней по ссылке и подпишутся на неё. Через какое-то определённое кол-во подписчиков, к инстаграммеру могут обратиться с просьбой рекламы тех или иных продуктов. За деньги или за те самые продукты. 

Чем больше подписчиков, тем больше лайков на фото. А это значит, что переходя по какому-либо тэгу ваше фото из популярного профиля будет одним из первых. Соответственно больше людей посмотрят его и возможно подпишутся на этот профиль.

Просто выставляя даже очень красивые и необычные фотографии сложно добиться большой популярности.

Филологиня, веб-разработчик, дизайнер и любитель московского метро  · 4 авг 2016
Популярный профиль в инстаграме это настоящий бизнес, только со своими правилами и тонкостями.  Инстаграм-блогеры используют различные инструменты для раскрутки своего аккаунта. Например, сервисы автоматической подписки и простановки лайков, ожидая таких же взаимных действий. Сервисы отложенного постинга, чтобы радовать своих подписчиков контентом с завидной... Читать далее

Похожи то похожи, но тем не менее, кто-то это сделал раньше вот и "хайпанул". Надо всегда придумывать что-то своё, не смотреть на других и не думать о том, что у кого-то также. Стили фотографии разные.