Случался ли с вами «сонный паралич (сонный ступор)»? Как это было?

МедицинаПсихология+4
Anna Raum
Историк, психолог, мантик. Интересуюсь жизнью, познаю себя и мир через науку и мантику.  · 3 дек 2020

Сколько бы люди не говорили о том, что сонный паралич случается с теми, кто спит на спине, мне от этого не легче. Сталкивалась с ним раз 5, и всегда либо лежа на животе, либо на левом боку. Опишу один случай, который произошел днем, отдохнула, называется.

Сначала просыпаюсь с ощущением, что мне кто-то на спину сверху сел, из-за чего у меня лицо в подушку буквально утонуло. Пошевелиться никак, страх наваливается, и еще этот запах в носу стоит, будто на подушку подо мной кошки, простите, напИсали. Аж тошнит. И это ужасное давление на спину, страх, понимание того, что тебя вот сейчас убьют, а ты на помощь позвать не можешь.

Происходящее вокруг воспринимается четко, даже рисунок на обоях будто сквозь веки видела, слышала, что происходило вокруг: разговор ребенка, он как раз играл рядом, пока я прилегла отдохнуть. Это реально страшно.