Как начать радоваться успехам своих друзей и близких?

73
3
0
1 августа
22:35
август
2016

А зачем им радоваться если они вас не радуют?! Надо просто признаться себе:"я - гондон". И все. Полюбите себя таким. Люди за спиной будут отзываться о вас так же, но общаться не перестанут, отрицание притягивает. Либо в шутку все переводите. Ну реально, без обид, вопрос не понятен. Можно Китайский, Японский и Суахили за пол года выучить, но гондоном быть не перестанете. Не нужно менять то, что может измениться лишь само и под грузом обстоятельств, как правило трагичных. Просто скажите: друзья и близкие, я вас люблю, но на ваши успехи я клал, не вынимая из штанов. Это честно и вам легко станет.

1
0
август
2016

Есть такая тема- ваш доход нечто среднее между доходами ваших ближайших двух друзей. Да и не секрет, что неудачники тянут тебя вниз а успешые люди наверх, так что тем у кого друзья лузеры придется искать новых, а у вас они уже в наличии. Радуйтесь :)

0
0
август
2016

А как им можно не радоваться?
Этож в подкорке должно быть заложено. Мы социальные звери. Члены Вашей стаи стали лучше, сильнее, конкурентоспособнее- это повысило статус всей стаи.
Может дело в том, что Ваши друзья и близкие не такие уж друзья и близкие? Вот Вы и не считаете их частью своей группы.
Поэтому Вам и наплевать на их успехи.
Найдите действительно близких Вам людей.

Андрей ЛааксоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта