Можно ли есть косточки в арбузе?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+5
Илья Ерощев
Менеджер по продажам "ЛИФПРО"  · 2 авг 2016

Арбузные семечки содержат жирные кислоты: линолевую, пальмитиновую, олеиновую, линоленовую. Ненасыщенные жирные кислоты препятствуют отложению холестерина, растворяют атеросклеротические бляшки.

Семечки арбуза можно даже засушивать, а после перемалывать в муку и добавлять во все блюда. Это позволит получать пользу от арбуза даже тогда, когда сезон этих полосатых плодов закончится.

Косточки арбуза богаты витаминами Е, С, В1, А, В2. Из микроэлементов они содержат калий, железо, натрий и кальций.

Арбуз полезен для людей с болезнями сердца и печени.

Ничего себе ! Теперь можно не выплёвывать косточки))