Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При каких условиях Вы бы бросили универ?

ОбразованиеЗашкваршн+2
Ксения Китаева
  · 3,6 K

Я его бросила (без бы) тогда, когда отвращение, недовольство и дискомфорт на специальности достигли своего пика. К несчастью, это было на последнем курсе, но, сил уже не оставалось. Поступила по глупости туда, где мне было не место, все претило, от и до. Плюс, университет в лице преподавателей и вообще системы особо не мотивировал.

Выводы, которые я из этого сделала:

1) человек в 18 лет не может выбрать себе специальность

2) уходить надо сразу как захочется, не ждать и не тянуть.

Можно узнать, как это восприняли родители или родственники ?

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 3 авг 2016
Если бы что-то страшное случилось  с моей семьей и мне пришлось бы ее обеспечивать, все остальное - детский сад. Видела людей которым всегда все не нравится, и ходят они из вуза в вуз тратят свои и чужие ресурсы, а что страшнее - время. А это от того, что не умеют перешагивать через лень, всякие разные "меланхолии" и прочее. Везде есть вещи, которые не будут нравиться... Читать далее
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 2 авг 2016
Я уже закончила универ, но наверно, в своё время бросила бы его, если бы выиграла в лотерею нереально большую сумму. Тогда бы я быстренько перекочевала в какой-нибудь заграничный универ типа Оксфорда или Гарварда, и наверно сменила бы специальность))) а вообще если бы такая ситуация возникла за год-полтора до окончания, я бы наверно все равно доучилась в родном универе... Читать далее
Первый
Вечный соискатель  · 1 окт 2016
Если бы хватило мозгов ещё на первом курсе открыть хэдхантер и посмотреть, кем и куда ты пойдёшь после окончания, и какую зарплату тебе это сулит. Поняла бы, на каком дне я буду через 6 лет мучений и пошла бы сразу в продажи. И английский, по вечерам зубрила бы английский. Потом закончила бы Курсы, и с опытом, языком, сбережениями и осознанием, в свои то 23 уже того... Читать далее
Первый
фрилансер, веб-разработка  · 2 авг 2016

Лучше всего не бросать, а попробовать перевестись на интересующую специальность. Или взять академ, чтобы за это время подумать, что делать со своей жизнью, а потом уже принимать решения.

Вы знаете, на каких условиях выдают академ?  •беременность •военная служба •тяжелая болезнь •учеба в другом заведен... Читать дальше