При каких условиях Вы бы бросили универ?

2322
5
0
1 августа
22:12
август
2016

Я его бросила (без бы) тогда, когда отвращение, недовольство и дискомфорт на специальности достигли своего пика. К несчастью, это было на последнем курсе, но, сил уже не оставалось. Поступила по глупости туда, где мне было не место, все претило, от и до. Плюс, университет в лице преподавателей и вообще системы особо не мотивировал.

Выводы, которые я из этого сделала:

1) человек в 18 лет не может выбрать себе специальность

2) уходить надо сразу как захочется, не ждать и не тянуть.

23
2
август
2016

Лучше всего не бросать, а попробовать перевестись на интересующую специальность. Или взять академ, чтобы за это время подумать, что делать со своей жизнью, а потом уже принимать решения.

4
3
октябрь
2016

Если бы хватило мозгов ещё на первом курсе открыть хэдхантер и посмотреть, кем и куда ты пойдёшь после окончания, и какую зарплату тебе это сулит. Поняла бы, на каком дне я буду через 6 лет мучений и пошла бы сразу в продажи. И английский, по вечерам зубрила бы английский. Потом закончила бы Курсы, и с опытом, языком, сбережениями и осознанием, в свои то 23 уже того, чего тебе надо от жизни, не ходила бы сейчас по непонятным собеседам, пытаясь устроиться каким-нибудь офис-менеджером.

Поэтому никогда не бойся что-то менять, время бесценно, особенно в такие годы)

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта