Ксения Китаева
август 2016.
2504

При каких условиях Вы бы бросили универ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я его бросила (без бы) тогда, когда отвращение, недовольство и дискомфорт на специальности достигли своего пика. К несчастью, это было на последнем курсе, но, сил уже не оставалось. Поступила по глупости туда, где мне было не место, все претило, от и до. Плюс, университет в лице преподавателей и вообще системы особо не мотивировал.

Выводы, которые я из этого сделала:

1) человек в 18 лет не может выбрать себе специальность

2) уходить надо сразу как захочется, не ждать и не тянуть.

24

Можно узнать, как это восприняли родители или родственники ?

0
Ответить

Ксения, плохо, если говорить коротко)

+1
Ответить
Прокомментировать

Лучше всего не бросать, а попробовать перевестись на интересующую специальность. Или взять академ, чтобы за это время подумать, что делать со своей жизнью, а потом уже принимать решения.

5

Вы знаете, на каких условиях выдают академ? 

•беременность

•военная служба

•тяжелая болезнь

•учеба в другом заведении

•смерть близкого родственника 

Кажется, это все. Просто так академы не выдают, насколько я знаю.

-2
Ответить

У меня одногруппники брали академы (чтоб подумать над своей жизнью)) и ничего из перечисленного у них точно не было. Видимо, какая-то есть лазейка, поинтересуйтесь.

0
Ответить

У меня на факультете девочка взяла академ потому потому что не было возможности платить за универ, дали спокойно совершенно никто ничего не спрашивал.

0
Ответить
Прокомментировать

Если бы хватило мозгов ещё на первом курсе открыть хэдхантер и посмотреть, кем и куда ты пойдёшь после окончания, и какую зарплату тебе это сулит. Поняла бы, на каком дне я буду через 6 лет мучений и пошла бы сразу в продажи. И английский, по вечерам зубрила бы английский. Потом закончила бы Курсы, и с опытом, языком, сбережениями и осознанием, в свои то 23 уже того, чего тебе надо от жизни, не ходила бы сейчас по непонятным собеседам, пытаясь устроиться каким-нибудь офис-менеджером.

Поэтому никогда не бойся что-то менять, время бесценно, особенно в такие годы)

3
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить