Что станет с Солнечной системой, если загадочные инопланетяне решат переместить Землю на другой конец галактики?

ТехнологииФизика+2
Виктор Андреев
Инженер  · 2 авг 2016

В масштабах солнечной системы ничего особо заметного не произойдет. Это не такая хаотическая система , в которой "взмах мотылька" вызывает "ураган", в нашем случае малые изменения параметров вызывают такие же малые изменения поведения системы. Разве что луна полетит по замысловатой траектории, на другие тела гравитация Земли действовала слабо для заметных "на глаз" изменений. Эти изменения , конечно же , будут , даже на движения Солнца повлияет- центр тяжести солнечной системы на самую малость да сместится, орбиты ближайших планет самую малость изменят траекторию. "Обитатели" других планет солнечной системы этого даже не заметили бы.