Почему производители автомобилей не выпускают машины с двигателями на газе?

ЭкономикаАвто
Александр Фокин
финансовый аналитик  · 4 авг 2016

Как это не выпускают? А газель? Некоторые КАМАЗы? Если приглядеться, то можно увидеть автомобили с прикреплёнными к ним баллонами красного цвета, куда и заправляется газ. А не получило это массового распространения, потому что менее безопасно, меньше КПД, да и сеть заправочных станций не так развита. Не говоря уже о том, что газовое оборудование менее эргономично. О безопасности можно поспорить, что газ не детонирует, но если напортачить с объёмом газа при изменении температуры, то давление в баллоне может превратить автомобиль в перемещающуюся бомбу. В общем, тут все весьма прозаично, так как победила банальная конкуренция, а не мировой заговор нефтяников :)

Безупречная Репутация на рынке ГБО! Cеть Специализированных Центров по Установке и...  · 13 апр 2020  · vlasworld.ru
Мир Газа