Как вы относитесь к разделению школ по гендерному признаку(школа исключительно для девочек/мальчиков)? Эффективно ли такое разделение?

ОбществоОбразование+2
Sasha Sluzhaeva
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 1 авг 2016

Я не специалист в этом. Но убеждена в том, что подобное разделение несёт больше вреда,чем пользы . Хотя в этом может и есть явные плюсы, мне о них не известно. Допустим мальчик проучился в школе состоящей только из мальчиков много лет. Как он научится общаться с девочкой? Или наоборот. Дети будут смущаться друг-друга. Я вижу в этом отголоски холодного и дикого прошлого. Современное поколение должно быть освобождено от этого. Они должны с детства дружить, учиться уважать друг друга и т.д. Детские годы не должны быть сосредоточены исключительно на учебе (я пологаю подобные заведения хотят именно этого). А первая школьная влюблённость ? Как же вся романтика детства ? В общем я против этого.