Посоветуйте, пожалуйста, доступные книги по музыкальной теории?

Музыка
Глеб Крапивин
Арт-директор  · 4 авг 2016

Майкл Пилхофер, Холли Дэй, "Теория музыки для чайников" (+ аудиокурс). Повсеместно распространена в рунете в переведенном виде в формате pdf. 140 символов, ура!

И. В. Способин "Элементарная теория музыки", А. (букву отчества не знаю) Мясоедов, название книги аналогичное. И то и другое - учебники по теории музыки для колледжей, материал изложен примерно один и тот же, но насколько знаю, у Способина более доступно.