Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой самой сложной ситуации вы побывали и как из неё выбрались?

ЖизньЛичный опыт
Кузьма Белый
  · 551

Для меня эта ситуация была крайне сложной. Мы с подругой поехали в Питер и во время остановки поезда, нам приспичило купить чипсов. Для этого пришлось покинуть платформу и пойти искать палатку. Нашли её быстро, вернулись и решили оставшиеся 5 минут покурить около поезда. Вдруг поезд начал трогаться. Я не поверила своим глазам, так как каталась на поездах очень редко, и была уверена, что пока все не сядут, он не поедет. Мы побежали за ним, с криками и активной жестикуляцией руками. Но поезд не останавливался. Более того пассажиры дружелюбно махали нам в ответ. Таким образом укатили наши чемоданы и тёплые вещи. А это была середина апреля, в футболках было совсем не жарко. Благо, у нас остался кошелёк. Обратно домой мы ехать не могли, так как в Питере уже было оплачено и проживание и экскурсии. В кассе вокзала сказали, что билеты на следующий поезд 5000, у меня было только 1500. Когда я расстроенная побрела от кассы, меня остановили и сказали, что есть билеты на поезд через 7 часов, сидячие места за 1000, я не знала что это, но выбора не было. Надо было как-то достать наши вещи. Вызвался помочь сотрудник вокзала. Договорились, что передадут чемоданы во время остановки в Твери. Более менее успокоившись, мы решили погреться выпив кофе. На фоне усталости моя рука с полным стаканом кофе разжалась и он весь оказался у меня на штанах, естественно теплее мне не стало. Потом до меня докопался какой-то наркоман, который допытывал меня, куда я еду и хотел ехать с нами. Наконец я вся мокрая замерзшая и уставшая оказалась в поезде. Сидячими местами оказались купе, в которых с 2х сторон сидит по 3 человека. С нами оказалось 2 мужчины, девушка храпунья и девушка с собачкой. В итоге я спала на подруге, а сверху нас спало это милое создание. Поспать вышло часа 2, так как надо было забрать наши вещи. Благо всё вышло удачно. Потом активизировалось соседнее купе с такими музыкантами, что при всём желании самые известные песни угадать было нереально. Для кого как, а для меня тепленькой девочки 18 лет ситуация была крайне сложной. И все последующие приключения не казались такими уж страшными.