Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему феминисток постоянно ущемляют, а меня - нет. Это дискриминация?

ОбществоФеминизм+2
Варвара Керамзит
  · 2,5 K
eine geniale Dilletantin  · 1 авг 2016

Потому что батя меня воспитывал ремнем по заднице, и ничего, человеком вырос. И своего сына буду так же воспитывать, а как иначе? Говорят вот, детей-де пороть нельзя, так они ж тогда совсем от рук отобьются. Я потому приличным человеком и вырос, что мне спуску не давали.

Иными словами, человеку может быть трудно принять саму мысль о том, что с ситуацией что-то не так, если он(а) внутри нее вырос(ла) и альтернатив не знает. "Ah is free, Miss Scarlett. You kain sen' me nowhar Ah doan wanter go".

(А еще заметим, что по соседству с теоретическим мальчиком Васей, которому профилактически дают ремня по субботам, может жить теоретический мальчик Коля, профессорский сын, которого заваливают дополнительными занятиями и за четверку по математике дрючат только так, однако руки на него не поднимают (интеллигентные люди ведь!) - и этот самый Коля хотя и растет задерганным невротиком и страдает от переутомления, но по привычке считает, что дурное обращение с детьми - это что-то из маргинальной среды, когда их лупят ремнем и облаивают матом, а он из приличной семьи, отличник и умница, и это точно не про него.

И еще есть третий мальчик, или, во имя diversity, пусть будет девочка Лена, которой более-менее повезло с родителями, ее не бьют и не заставляют часами корпеть над учебниками, вот ей и кажется, что все такие истории - выдумки или преувеличения, страшные сказки).

Вы действительно думаете, что вставляя английские слова в русский текст, выглядите умнее?

Эх, никсель, как же ты их уродуешь =\

ужасное создание  · 1 авг 2016
Представление о том, что всё уже есть и меня никто не угнетает, является следствием плохой информированности в сочетании с типичной ошибкой выжившего. Сколько там у нас женщин в правительстве? Сколько в топ-менеджменте крупных компаний? Кому дадут повышение, а кто будет сидеть не выше зама? И не надо верить в могучее рацио и объективность невидимой руки рынка, это так... Читать далее
Я считаю, что нет ничего дискриминирующего в том, что на каких-либо должностях нет женщин. Это лишь показывает... Читать дальше
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 14 авг 2021
Потому что Вы просто и не знаете, что ущемление Вас происходит непрерывно! Во всяком случае, не так давно по телику показывали толи главного прокурора Швеции, толи нечто подобное, но она, когда журналист её спросил, ущемляются ли её права, как женщины, тут же ответила, что она настроена на долгую борьбу, а для этого мало быть просто жертвой, надо, внимание: ПОСТОЯННО... Читать далее
<cарказм> Да, потому что вы жертва внутреннего женоненавистничества вследствие давления патриархального общества. На самом деле вы были бы рады пилотировать авиалайнер, добывать уголь в шахте, или управлять корпорацией. Но вышестоящее начальство (которое в принципе могло бы дать вам вакансию через постель) слишком принципиальное и глупое, чтобы взять в штат одних... Читать далее

Я тоже был бы не против управлять корпорацией.
Скажите, а где мужикам корпорации в управление выдают?

Программист  · 2 авг 2016
I know that feel bro) Получила профессию "не для девочек", просто потому что сама так захотела. Не чувствую ни какой дискриминации на работе: ни финансовой, ни психологической. Не вижу препятствий, причинами которых был бы мой пол и только он. Не ощущаю никакого давления или насилия в отношениях. Мне порой совсем не понятно, с чем борятся феминистки в современном... Читать далее
Тысячу плюсов этому комменту! У меня все тоже самое, причем единственные люди, которые трендели про "специальность... Читать дальше
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 29 сент 2016
Потому что вам повезло. Меня тоже никто не ущемляет, но это не отменяет факт того, что отношение к женщине в обществе в целом более пренебрежительное, чем к мужчине. И это на уровне культурного кода, если хотите. Причём от взглядов это мало зависит - такое можно встретить и от консерваторов, и от либералов.  Свежие примеры. Давеча вон ответственное лицо Мизулина... Читать далее
В адрес новой детской обмудсменши звучат реплики "сидела бы дома да детей воспитывала!" - и даже мне попадалось обз... Читать дальше