Что делать, если хочешь заниматься/учиться одновременно всему и одновременно ничему?

ПсихологияОбразование+4
Mihail Gorbas
Студент гуляка  · 1 авг 2016

Либо все по чуть-чуть делать, набираясь опыта в различных направлениях, но не имея отдачи, либо делать то, что тебе нравится. Если будешь делать то, что тебе нравится, то получишь нужный результат.

Швея, психолог по образованию, путешественница, бушкрафтерка, феминистка, скептик  · 24 мар 2017

Мне рекомендовали книгу на эту тему, для разносторонних людей имеющих трудности с выбором: "Отказываюсь выбирать" Барбары Шер. Сама еще не читала, "за что купила за то и продаю", но знакома с другой ее книгой из этой же серии, про мечты и жизненные планы, - на уровне этакой поп-психологии и самоменеджмента мне понравилось. Попробуйте, может быть вам пригодится)

Самый странный человек на свете  · 7 сент 2016

Если хочешь одновременно все и глаза разбегаются то нужно чтобы кто то тебя подтолкнул. Как человек который пробует абсолютно все, осваивает, бросает и переходит к следующему то попробуй прыжки на батутах с физической стороны и с не физической - прокачивать навык общения с людьми не по книжкам всяким а на реальной практике. Тащусь от этого сейчас.