Нормально ли быть девственницей/девственником в 20-22 года?

4688
5
1
1 августа
16:44
август
2016

Вполне нормально.

Все возгласы типа "Фу, тебе 20, а ты еще девственник" являются деструктивной критикой, основанной на общественных стереотипах и установках. Вы должны четко понимать сами для себя, в чем причина вашей девственности: отсутствие коммуникативных навыков,  запущенный внешний вид или патологическое невезение с девушками. К чему я? Если причина вашей девственности кроется не в самых типичных ошибках человека, а в чем-то другом (ответственный выбор партнеров, желание отдаться только по любви), то вообще не беспокойтесь по этому поводу. Особенно, если вы девушка :) Скажу даже больше: многим парням приятно чувствовать себя тем особенным и первым кто сорвет ваш цветок.

И вообще: вашу жизнь не должны контролировать общество и общественное мнение. Если вам комфортно и вы не чувствуете себя несчастной — в чем проблема? Это же не обязаловка распахивать двери перед каждым человеком, который постучится к вам в дверь.

16
0
август
2016

Абсолютно! Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Главное, чтобы вам было комфортно с собой. Скажу из личного опыта, а опыт у меня именно такой. Не стесняйтесь, не думайте, что вы какой-то неправильный и не слушайте людей, у которых глаза на лоб лезут, когда говоришь, что ещё девственница/девственник. Надо мной пытались даже подшучивать на эту тему, но это только говорит о воспитании и развитии человека. О своём вступлении, назовём это "во взрослую жизнь", ни разу не пожалела, все сложилось так, как надо. Хотя мой первый опыт не назовёшь идеальным и по большой любви.

У каждого своё время!

8
1
август
2016

Дополню ответ Дмитрия Рихтера. Помимо названных им причин (отсутствие коммуникативных навыков, запущенный внешний вид или патологическое невезение с девушками), отсутствие секса может быть вызвано асексуальностью. Это не болезнь, а ещё один вариант нормы. Живите, радуйтесь, любите, и не обращайте внимания на общественные предрассудки. Ваша личная жизнь касается вас и только. 

Свежая статья по теме (англ.): http://www.wired.com/?p=1687283
Комикс: https://new.vk.com/wall-117268139_19

8
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта