Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой Ваш любимый фильм по комиксам DC/Marvel?

КиноСмешное+3
Max Soldatenco
  · 12,4 K
Бесперспективный студент  · 1 авг 2016

"Тёмный рыцарь". Фильм, доказавший людям, что супергеройское кино может быть очень серьёзным, а комиксы существуют не только для детей. 8 номинаций на Оскар - подтверждение тому. Актёрская игра на высочайшем уровне, в картине нет ни одного неинтересного персонажа, а Джокер в исполнении Леджера вообще стал каноничным, австралийский актёр своей неподражаемой игрой заслужил бессмертие, ведь его будут помнить ещё очень долго. Фильм не отпускает ни на минуту: чередующиеся погони, взрывы, неожиданные повороты, шикарные диалоги. Короче говоря, "Тёмный рыцарь" - кинокартина, которую стоит посмотреть абсолютно каждому.

Самым любимым комиксом для меня стал, пожалуй, Хранители. Он очень отличается от всего, к чему привыкли в комиксах. Юмор чёрный, вперемешку с депрессией, герои все со своими тараканами, и даже не поймешь, где герой, а где мерзавец. Суперспособностей или суперсостояния, практически, нет. И в комиксе подняты очень важные темы. Разумеется, они не решены, но задуматься заста... Читать далее

А как же Moon Knight? По мне, один из самых суровых персонажей Марвел, а последние комиксы с ним вполне депрессивные

будущий филолог и юрист, скептик  · 2 авг 2016
Люблю всю серию "Людей Х". Во-первых, фильмов ведь уже много и съемки заняли много лет, а вот актеры играющие персонажей в разном возрасте очень даже гармонично вписываются, всегда)) Во-вторых, я бы выделила отношения Профессора и Магнето. Что Магнето не делал Чарльз все равно искал в нем позитивную, хорошую сторону. В-третьих, сам броманс МакЭвоя и Фассбендера в жизни... Читать далее
Кинокритик  · 1 авг 2016
Вообще нравятся очень многие, но любимый, а точнее любимые Люди Икс. Потрясающие персонажи Магнето,профессор Ксавьер,Ртуть,Алая Ведьма,Росомаха и многие другие. Фильмы снятые в начале 2000-х не менее прекрасны чем новые Дни Минувшего Будущего и Апокалипсис. Но я все же больший поклонник этих новых двух, и Майкл Фассбендер в роли Магнето очень хорош, как и Джеймс Макэвой... Читать далее
Артист, политолог, историк  · 1 авг 2016

По комиксам Marvel мне ну очень нравятся все фильмы про Капитана Америку, все части Мстителей и Человек Муравей. Но это не значит, что остальные фильмы хуже. Я их всех смотрел и могу с удовольствием ещё раз пересмотреть
По комиксам DC мне нравилась трилогия Тёмного рыцаря, но чует моё сердце, что предстоящий фильм о Чудо-женщине будет просто бомба