Когда я говорю о незаконности аннексии Крыма, мне приводят в пример Косово (Западу можно , а нам нет?), правы ли эти люди, или есть разница?

401
3
0
1 августа
15:59
август
2016

Это глупое сравнение. Тем более, что ни Россия, не тем более Украина не признали независимость Косово. Поэтому прецедент с Косово вообще не стоит брать в сравнение с ситуацией в Крыму. Каждое историческое и политическое событие нужно рассматривать отдельно и всесторонне.

3
0
август
2016

Мне кажется никакая аннексия по определению не может быть законной. Что Россия, что любая другая страна на Западе не может похвастаться идеальной репутацией. Аннексия Крыма просто противоречит их интересам вот и все.

Нет ИмениОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
декабрь
2016

Формально разница есть, так как Косово отделилось и стало независимым государством, а Крым не стал независимым, но вошел в состав другого государства. Более корректна аналогия с Абхазией, Южной Осетией, Нагорным Карабахом и Приднестровьем.

По сути же это яркий пример двойных стандартов: Западу можно всё, остальным - ничего

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта