Тимофей Гаврилов
август 2016.
269

Что делать если уже три-четыре месяца температура тела 37,2-37,4, но анализ крови в норме?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Длительный субфибрилитет -- вопрос активно изучаемый медициной, но пока чёткого алгоритма нет. Вам от этого не легче, но нужно найти в своём городе думающего терапевта. И с ним работать.

3
Прокомментировать

Я, конечно, ничего не знаю в сфере медицины, но у меня была похожая ситуация.

Как-то раз, в один прекрасный день, у меня начались проблемы с суставами. Параллельно с этим у меня температура из нормального 36 с хвостом, перешла в район 37-ми. Не знаю свяханы ли эти две проблемы друг с другом, но факт остаётся фактом.

Шли годы, но никто не смог понять, что с моей температурой не так. В итоге я нашёл решение - просто забил на всё это. И теперь кантролирую температуру только когда болею.

3

Доктор Хаус вам в помощь, у любого отклонения от нормы есть причины, значит не все исследовали. Есть люди с завышенной и заниженной температурой, но не на градус же.

0
Ответить
Комментарий удален модератором

Спила у меня точно нет. Зато уде около двух лет всд

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

почему не на градус-то? да 36,6 -- это, по большому счёту, полная абстракция

0
Ответить
Прокомментировать

Вполне возможно, где-то через полгода пройдёт само. У меня так было. Обследовался, в больницу лёг. Мне поставили сначала бронхит, потом хронический тонзиллит, потом инфекцию почек. А потом я забил. И стало лучше =)

P.S.

Но обследоваться надо!

0
Прокомментировать
Ответить