Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто такая Аманда Уоллер?

КиноЗашкваршн+3
Полина Клёнова
  · 1,5 K

"Аманда Уоллер (англ. Amanda Waller) Доктор Аманда Блэйк Уоллер - персонаж, появляется в комиксах издаваемые DC Comics. Её первое появление было в комиксе Легенды (Legends) №1 в 1986 году и была создана Джоном Острандром, Леном Вейном и Джоном Бирном. Несмотря на то, что она не обладание суперсилами, она постоянно оказывалась влиятельным антагонистом и даже когда-то была союзником супергероев вселенной DC, она часто выступает в качестве антигероя. В 2009 году Аманда Уоллер заняла 60-ое место по версии IGN в списке "Величайшие Злодей Комиксов Всех Времен".

Биография

Ранняя история

Аманда вдова, которая сбежала из Чикаго, из Cabrini–Green [* комплекс для бездомных] со своей выживающей семьей после того как одного из ее сыновей, дочь и ее мужа убили. Уоллер в конечном счете получил докторскую степень в политологии (как показано в Checkmate v.2 № 1, где она показана как "Доктор Уоллер"), и стал помощником конгресса. За это время, она была свиетелем существования первых двух воплощений Команды. Взяв элементы от обоих из них, она предложила разработать ее третьем воплощение для Белого Дома и была назначина ответственной за её наблюдением."

Источник: wikicomics.ru

Рыцарь-джедай  · 11 авг 2016
Википедию и я могу процитировать. Аманда Уоллер - глава организации CADMUS, созданной правительством США для того, чтобы контролировать и (если нужно) устранять металюдей. Уоллер стояла у начала многих весьма сомнительных проектов, причем сомнительных как этически, так и практически - она создала Отряд самоубийц, Думсдэя, клонов Лиги Справедливости и много чего ещё... Читать далее