Сколько калорий сжигается при употреблении кофе?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Фрилансер, художник, любящий муж  · 6 авг 2016

Нисколько. Как было сказано выше, кофе даже без добавок имеет свою калорийность - к примеру, чашка растворимого кофе без сахара, молока и т.д. -около 2-х ккал. С кофе другая история - кофеин имеет свойство бодрить, и, к примеру, может являться отличным стимулятором перед тренировкой. Но не более.

Студент, журналист.  · 6 авг 2016

Спешу расстроить, но кофе имеет свою калорийность, тут скорее речь о его действии на организм. Если мы говорим о заварном кофе без сахара и молока- около 2-4 ккал/100 мл, но чашка свежевыжатого кофе возбуждает ЦНС и ускоряет обмен в-в на 3-5%(при активной деятельности до 15%)