Какие мелочи или ежедневные "ритуалы" делают вас счастливыми? Что заставляет вас отвлечься от повседневных забот и насладиться моментом?

ПсихологияОбразование+5
Норцисс Агон
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 1 авг 2016

Утренняя прогулка в парке с собакой и чашечка эспрессо - вот эти две вещи полностью меня умиротворяют. С собакой гуляю круглый год в любую погоду, поэтому есть свои "прогулочные" ритуалы: в дождь спеть "противодождиковую" песню; встретить рассвет, если дождя нет; осенью - листопад и шлепать по лужам в резиновых сапогах; зимой радоваться снегу и смотреть на звезды в утреннем небе в сильный мороз; весной - первые травинки и цветы. Собака всегда рада прогулке, так что немного позитива достается и мне. Ну, а кофе, эти два глотка хорошего кофе - это чистый кайф, это воспоминания об Италии.