Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мелочи или ежедневные "ритуалы" делают вас счастливыми? Что заставляет вас отвлечься от повседневных забот и насладиться моментом?

ПсихологияОбразование+5
Норцисс Агон
  · 1,4 K
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 1 авг 2016

Утренняя прогулка в парке с собакой и чашечка эспрессо - вот эти две вещи полностью меня умиротворяют. С собакой гуляю круглый год в любую погоду, поэтому есть свои "прогулочные" ритуалы: в дождь спеть "противодождиковую" песню; встретить рассвет, если дождя нет; осенью - листопад и шлепать по лужам в резиновых сапогах; зимой радоваться снегу и смотреть на звезды в утреннем небе в сильный мороз; весной - первые травинки и цветы. Собака всегда рада прогулке, так что немного позитива достается и мне. Ну, а кофе, эти два глотка хорошего кофе - это чистый кайф, это воспоминания об Италии.

Крошка-маркетолог, МГУ  · 1 авг 2016
Начнём с самого утра. У меня очень заботливая и любящая мама, которая каждый день провожает нас с отцом на работу. Она всегда встаёт чуть раньше нас и готовит завтрак. Поэтому "мелочь" (хотя это ни разу не мелочь) номер один - заходить каждое утро на кухню и видеть на столе тарелочку с кашей/творогом/etc и слышать запах кофе, который варит ма.) Если я еду на работу на... Читать далее

TED - просто находка) Спасибо большое😃

Интересующаяся всем  · 1 авг 2016
Небо! В любую погоду, в любое время дня и ночи оно по-своему прекрасно и всегда над нами, всегда доступно к созерцанию. Особенно вдали от города: небо и природа - что еще нужно для получения немалой доли эстетического удовольствия и ощущения счастья? В общем, очень полезно для настроения стараться смотреть на всю эту привычную нам красоту свежим, так сказать, взглядом... Читать далее
Покупаю книги или комиксы на последние деньги, что есть. Всегда. Ну или иногда резко богатею, покупаю новый муз.инструмент. Последний раз было ярко-оранжевое укулеле. Это из вещественных радостей, которые ты просто пошел и купил, то есть вроде ничего особенного, но доставляет. Из духовных: у меня рядом с домом лес, в котором есть поляна. На поляне турник, брусья... Читать далее
Охранник историко-культурного наследия  · 1 авг 2016

Ответ прост - музыка. С ней ты всё забудешь и удовольствие потечёт в твоё тело через уши.

Просыпайся с музыкой, засыпай с музыком, принимай душ с музыкой, убирайся с музыкой, гуляй с музыкой. Это и есть ритуалы, а музыка, в таком случаи, божество.